Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Четвер, Червень 25, 2026 - 12:35
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

Возврат брака

Уважаемые коллеги!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался возвратом брака нерезиденту??? Как лучше поступить в данной ситуации и существуют ли какие-нибудь нормативные акты??? Заранеее благодарна

Таможенный Брокер: чт, Березень 16, 2006 17:08    8
Коментарі
Картинка користувача deSky`.

deSky`: чт, Березень 16, 2006 17:47

как вернуть брак :) очень важная тема на сегодняшний день .. =)

Картинка користувача deSky`.

deSky`: чт, Березень 16, 2006 18:19

кто придумал эти декларации, а уж тем более их оформление, :((((

Картинка користувача Елена.

Елена: чт, Березень 16, 2006 20:27

Оксана, а взамен вы будете брать аналогичный товар или деньги назад? От этого зависит часть схемы. В любом случае - оформляете акт рекламации. Предъявляете претензию поставщику - и получаете от него подтверждение, что претензия принята. А дальше -ЕК.10, либо по 82 сделке (если безоплатная замена аналогичным товаром), либо по валютной сделке, как и было при импорте(если вам за это вернут деньги). Особенность процедуры - кажется,34 (по рекламационному акту). Внимательно перечитайте свой контракт, раздел "Гарантии" - что написано там, укладываются ли ваши действия в это. Если нет - допсоглашением отрегулируйте как надо. Удачи!

Картинка користувача Оксана.

Оксана: пт, Березень 17, 2006 08:26

Елена, мы хотим чтобы за бракованный товар нам вернули деньги. Все акты у нас есть, инопартнер согласен. Возможно ли оформить обычный экспорт 10 в этой ситуации, если заключить новый контракт, в котором наша фирма будет выступать в роли продавца, а инопартнер в роли покупателя?? Заранее спасибо!

Картинка користувача Олег.

Олег: пт, Березень 17, 2006 11:16

Оксана, если ваш товар прошел таможенную очистку(выпущен в свободное обращение), то вы в праве делать с ним что угодно- продавать, менять, ломать, дарить и т.п. Никто вам не помешает заключить новый контракт купли-продажи с вашим бывшим продавцом и оформить обычный ЭК-10. Но на пошлину вы попали:((

Картинка користувача Оксана.

Оксана: пт, Березень 17, 2006 11:34

Спасибо Олег!!!

Картинка користувача Елена.

Елена: пт, Березень 17, 2006 11:37

Согласна с Олегом. Обычный, товарный ЕК.10 погасит хотя бы ту часть платежей, которая НДС. Пошлина, увы, не вернется в любом случае. Оксана, если инопартнер согласен - делайте именно этот вариант. Удачи!

Картинка користувача Оксана.

Оксана: пт, Березень 17, 2006 11:54

Всем спасибо за помощь!

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті

Дошка оголошень

Пропонуємо послуги:
  • МИТНИЙ БРОКЕР КИЇВ nел. 067-763-35-31; Олександр; e-mail: alexbroker24b34@gmail.com
  • МИТНИЙ БРОКЕР КИЇВ
  • Авторизований митний брокер +38 0509764677 (Telegram).
Copyright © 2026 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua