Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Четверг, Июнь 25, 2026 - 16:03
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Возврат брака

Уважаемые коллеги!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался возвратом брака нерезиденту??? Как лучше поступить в данной ситуации и существуют ли какие-нибудь нормативные акты??? Заранеее благодарна

Таможенный Брокер: Чт, Март 16, 2006 17:08    8
Комментарии
Аватар пользователя deSky`

deSky`: Чт, Март 16, 2006 17:47

как вернуть брак :) очень важная тема на сегодняшний день .. =)

Аватар пользователя deSky`

deSky`: Чт, Март 16, 2006 18:19

кто придумал эти декларации, а уж тем более их оформление, :((((

Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Март 16, 2006 20:27

Оксана, а взамен вы будете брать аналогичный товар или деньги назад? От этого зависит часть схемы. В любом случае - оформляете акт рекламации. Предъявляете претензию поставщику - и получаете от него подтверждение, что претензия принята. А дальше -ЕК.10, либо по 82 сделке (если безоплатная замена аналогичным товаром), либо по валютной сделке, как и было при импорте(если вам за это вернут деньги). Особенность процедуры - кажется,34 (по рекламационному акту). Внимательно перечитайте свой контракт, раздел "Гарантии" - что написано там, укладываются ли ваши действия в это. Если нет - допсоглашением отрегулируйте как надо. Удачи!

Аватар пользователя Оксана

Оксана: Пт, Март 17, 2006 08:26

Елена, мы хотим чтобы за бракованный товар нам вернули деньги. Все акты у нас есть, инопартнер согласен. Возможно ли оформить обычный экспорт 10 в этой ситуации, если заключить новый контракт, в котором наша фирма будет выступать в роли продавца, а инопартнер в роли покупателя?? Заранее спасибо!

Аватар пользователя Олег

Олег: Пт, Март 17, 2006 11:16

Оксана, если ваш товар прошел таможенную очистку(выпущен в свободное обращение), то вы в праве делать с ним что угодно- продавать, менять, ломать, дарить и т.п. Никто вам не помешает заключить новый контракт купли-продажи с вашим бывшим продавцом и оформить обычный ЭК-10. Но на пошлину вы попали:((

Аватар пользователя Оксана

Оксана: Пт, Март 17, 2006 11:34

Спасибо Олег!!!

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Март 17, 2006 11:37

Согласна с Олегом. Обычный, товарный ЕК.10 погасит хотя бы ту часть платежей, которая НДС. Пошлина, увы, не вернется в любом случае. Оксана, если инопартнер согласен - делайте именно этот вариант. Удачи!

Аватар пользователя Оксана

Оксана: Пт, Март 17, 2006 11:54

Всем спасибо за помощь!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • МИТНИЙ БРОКЕР КИЇВ nел. 067-763-35-31; Олександр; e-mail: alexbroker24b34@gmail.com
  • МИТНИЙ БРОКЕР КИЇВ
  • Авторизований митний брокер +38 0509764677 (Telegram).
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua