Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Понеділок, Червень 9, 2025 - 18:30
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Питання стосовно роботи з QD Professional

Заполнение гр 43

Уважаемый support! Сколько разночтений при заполнении ГТД! Пожалуйста, поэтапно поясните как правильно сейчас заполнить графы в следующем случае: Подана ГТД в режиме IM 40 ДЕ. 1-й метод, заполнена Левая часть графы 43- "1". Как обычно гр.47-020,028. Способ платежа "01". Таможня выписывает решение по подъему стоимости, метод 6. И как заполнить графу 43, добавить "6" в правую часть? Тогда разбивать или не разбивать по ст.55 ТКУ платежи в 47-й графе. Условия игры таковы, что согласны на подъем стоимости, никаких гарантиЙ (кстати, по какому механизму это делать?).И каковы коды способов платежей в этом случае, т.е. при разбивке? Что на это счет говорит на сегодняшний день Инспектор-2006?

Гость: ср, Жовтень 31, 2012 12:14    6
Коментарі
Картинка користувача Гость.

Гость: ср, Жовтень 31, 2012 12:28

читайте мат. часть приказ 651

Картинка користувача support.

support: ср, Жовтень 31, 2012 12:46

Нажитме на кнопку "Стаття 55 МКУ", внесите стоимость указанную таможней и программа все посчитает сама (в правой части графы 47 можете внести значения от 1..6. В "картинках" можно посмотреть здесь. Но способы платежей программа установит другие (рисунок до651й smiley(т.е. пояснения эти были сделаны еще до вступления в силу Приказа 651)

Картинка користувача Olya.

Olya: ср, Жовтень 31, 2012 12:56

Рассмотрим вариант, когда таможня выписывает решение по подъему стоимости, метод 6. Два варианта заполнения гр.43 (согласованы с программой Инспектор-2006):

1) Вы согласны с поднятием.
В гр.43 в ЛЕВОЙ части вносите "6", правая часть остается пустой.
В гр.45 вносите "большое" значение.

2) Вы НЕ согласны (по ст.55 ТКУ).
В гр.43 - левая часть = 1, правая часть = 6.
В гр.45 расчетное значение по 1-ому методу, там же нажимаем кнопку "Ст.55 ТКУ" и в открывшемся окошке вносите "большую" стоимость.
Гр.47 будет просчитана автоматически - по 3 строчки каждого платежа с соответствующими способами платежа.

 

Картинка користувача Гость.

Гость: ср, Жовтень 31, 2012 13:24

1. Вы согласны с поднятием.
В гр.43 в ЛЕВОЙ части вносим "6", правая часть остается пустой.
В гр.45 вносите "большое" значение.

У нас не так- Вы согласны с поднятием
В гр.43 в ЛЕВОЙ части вносим "6", правая часть части вносим "6". По- моему єто соответствует приказу - біло решение таможни- заполняем правую часть.

А 1-й вариант-(поверьте, некоторые так и делают)- это когда
декларант самостоятельно определяет метод или сам повышает таможенную стоимость (есть такие )

Картинка користувача Olya.

Olya: ср, Жовтень 31, 2012 13:44

Гость (не проверено): Срд, 2012-10-31 13:24

Приказ МФУ № 651:

Графа 43
...
У лiвому пiдроздiлi графи зазначається порядковий номер методу визначення митної вартостi, що використовувався.
У разi наявностi чинного рiшення про коригування митної вартостi товарiв у правому пiдроздiлi графи зазначається порядковий номер методу визначення митної вартостi, що використовувався митним органом.

По Приказу действительно получается, что нужно заполнить обе части гр.43 (в гр.47 по одной строке каждого платежа). Но в таком случае программа Инспектор-2006 будет требовить заполнить в гр.47 по 3 строчки каждого платежа. Для программы Инспектор-2006 заполнение ПРАВОЙ части гр.43 - определитель НЕ согласия с таможенной стоимостью (заполнение по ст.55 ТКУ).

Картинка користувача Свирид.

Свирид: ср, Жовтень 31, 2012 14:52

Гость (не проверено): Срд, 2012-10-31 13:24 Новое  
..............А 1-й вариант-(поверьте, некоторые так и делают)- это когда
декларант самостоятельно определяет метод или сам повышает таможенную стоимость (есть такие )

Ну я иногда сам повышаю (исходя из прошлых оформлений) по 2-му методу. Просто сравниваю, что если в рез-те моего повышения доплата с ГТД составит гривен 100-500, то не имеет смысла подавать ГТД по 1-му методу, ждать от таможни "Ришення" по МВ, получать отказ, перепечатываться... Этот геморой не стоит этих денег.

Если сумма доплаты больше, согласовываю с клиентом этот вопрос и смотрим как выгоднее поступить. Напр. подавать ГТД по 1-му методу в 16-00 в пятницу, зная, что таможня поднимет ст-ть и доплата будет где-то 1000-1500 грн., опять же не имеет экономического смысла, т.к. Ришення я получу часиков 19-00, отказ в 19-30, а когда подавать новую ГТД? Времени уже нет. И простой а/м обойдется "в те же яйца, только в профиль" (или поболее). Проще подняться и оформить ГТД с первого захода. 
 

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті
Copyright © 2025 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua