Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Вівторок, Червень 10, 2025 - 18:29
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

автомобиль 50-х годов

Люди подскажите, кто знает, как можно завести и растаможить легковой автомобиль 1955 года выпуска. Ведь он не проходит по "Евро-2" ? Заранее спасибо.

Таможенный Брокер: вт, Грудень 15, 2009 12:15    4
Коментарі
Картинка користувача Яна.

Яна: ср, Грудень 16, 2009 09:52

Во-первых, по ЗУ "Про деякi питання ввезення на митну територiю України транспортних засобiв" автомобиль старше 8 лет запрещается ввозить. за исключением " Дiя статей 1 i 2 цього Закону не поширюється на транспортнi засоби, якi ввозяться на митну територiю України тимчасово, з метою транзиту та при переселеннi громадян на постiйне мiсце проживання до України" раньше ввезти можно было по разрешению КМУ (ПКМУ N 341"Про затвердження Правил ввезення транспортних засобiв на територiю України"), но её к сожалению в 2008 году отменили. Во-вторых, если и везти, то придется переоборудовать под Евро-2

Картинка користувача 123.

123: ср, Грудень 16, 2009 12:18

Яна спасибо за ответ. Но насколько я знаю в 2008 году при вступлении в ВТО ограничение по возрасту 8 лет отменили, зато сделали соответствующие платежи при таможенном оформлении и первичной постановке на учет.

Картинка користувача Брокер.

Брокер: чт, Грудень 17, 2009 08:15

где-то попадалась инфа, что закон о ввозе до 8-ми лет не распространяет своё действие на машины старше или 25, или 35 лет. попробуйте поискать в этом направлении... ведь есть т.н. олдтаймеры, которые могут стоить жуткие миллионы юсд :), с которых надо бы заплатить налоги любимому гос-ву.

Картинка користувача Ольга.

Ольга: пн, Грудень 21, 2009 16:38

С 1 января 2010 года будет действовать норма "Евро-3".Так что, сертификацию ваш а/м не пройдет никогда.А без сертификации -нету декларации.Насчет 8 лет-все в прошлом, просто при первичной постановке на учет в ГАИ возьмут кругленнькую сумму, чуть ли не 100 грн за см3.Наверное, только как наследство..

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті
Copyright © 2025 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua