Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Субота, Листопад 8, 2025 - 18:08
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

вывоз контейнера из порта по Т1

Здравствуйте друзья,

пока осваивал Т1  вышел на проблему. При заполнении граф 18 и 21 в Т1UA надо указывать номера транспортных средств (авто или ж/д платформы), которыми контейнер будет вывозиться из порта Одессы. Но они заранее не известны. Точнее как объяснил Экспедитор, они станут известны при подаче / погрузке, после того как в порту будет процедура "визировки". А процедура эта не начнется без номера ПД или LNR. 

Такая же ситуация, если например заранее бронировать авто - контейнер будет выгружен уже в порту и ждать когда эта авто приедет за ним . А если поломка или ремонт.

И мне тогда не понятно как быть ...?

Спасибо заранее за ответ.

Aleksandr1969: ср, Січень 19, 2022 09:26    3
Коментарі
Картинка користувача support.

support: ср, Січень 19, 2022 10:57

Таможенной службой в ближайшее время будут обновлены методические рекомендации по заполнению Т1UA, в которых будет подробно описан вариант, с которым Вы столкнулись. На сегодня пояснение таково : Вы как, декларант ,  вносите данные о контейнера и не заполняете данные о транспортном средстве. Информация о транспортном средстве будет внесена таможней отправления при оформлении T1UA

Картинка користувача Aleksandr1969.

Aleksandr1969: ср, Січень 19, 2022 13:26

Здравствуйте,

Спасибо за ответ.

Я правильно понял - заполнил графы 25 и 26 - 21 (конт на жд платформе) а графы 18 и 21 не заполняю ?

Только не сразу нашел где внести номер контейнера. Крайнее правая ячейка. Смог до нее добраться когда изменил масштаб экрана !!! Но при таком масштабе работать невозможно.

Прошу Вас , может можно эту ячейку создать где нибудь "всерединке" , може там где галочка признак контейнера графа 19

Спасибо заранее.

 

Картинка користувача support.

support: ср, Січень 19, 2022 15:09

Графы 25 и 26 как и 18, 21 заполнять не нужно - в описаниях требований NCTS по заполнению граф (Appendix Q) указывается, что при указании контейнера, идентификация транспортного средства является опциональной - т.е. поля  могут быть как заполненными, так  и нет. В Вашем случае данные о транспортных средствах не известны, поэтому перечисленные графы должны оставаться пустыми.

P.S. c масштабированием исправим в ближайшем релизе

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті
Copyright © 2025 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua