Перейти до основного вмісту

  • УКР
  • РУС
 logo
Неділя, Грудень 21, 2025 - 02:45
  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Партнери
  • Про компанію
  • Контакти

Ви є тут

Головна » Форуми » Загальні питання про декларування товарів

Российский перевозчик

Уважаемые коллеги. Наша организация занимается экспортом в Россию на условиях FCA г. Харьков. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать директору российской фирмы-импортеру (ОАО), чтобы он смог отправить свой личный микроавтобус за нашим грузом и при этом не возникли у нас проблем с оформлением экспорта и пересечением границы уже с грузом. Вес груза - 500 кг брутто. Мы оформляемся на ГО-4. Заранее всем спасибо!!!

Таможенный Брокер: вт, Листопад 01, 2005 17:05    8
Коментарі
Картинка користувача Геннадий.

Геннадий: вт, Листопад 01, 2005 17:27

Теоретически директор ОАО должен прислать микроавтобус со свидетельством российской таможни на опломбировку.

Картинка користувача Елена.

Елена: вт, Листопад 01, 2005 20:40

И еще - путевой лист и командировка водителя. Но это уже типа для границы. CMR должен быть с их штампом, чистый бланк - заполняете ВЫ. Лучше не один - вдруг испортите. Паспорт у водилы должен быть действующий - бывали случаи, что придирались к паспорту. По техпаспорту машина должна принадлежать фирме-покупателю - иначе еще и договор перевозки. Если машина зарегистрирована на ЧАСТНОЕ ЛИЦО (а слова "свой личный микроавтобус" можно понять именно так), нужна "привязка" к фирме например, договор аренды. Хотите еще что-нибудь услышать - зайдите в фирму "Скарлетт", на 1 этаже под ГО-4, там где выход на терминал - поговорим. Если хотите ;) Удачи!

Картинка користувача Александр.

Александр: вт, Листопад 01, 2005 21:16

Спасибо огромное за ответы! К счастью, согласно российскому таможенному законодательству свидетельство на пломбировку необязательно и мы оформляем такие машины на экспорт. Меня интересует именно тот факт, что машина зарегистрирована на частное лицо (директор фирмы), а водитель будет, естественно, другой. Поэтому хотелось бы узнать, нужно ли еще что-либо, кроме договора аренды. Собираемся отправлять по украинской ТТН.

Картинка користувача Елена.

Елена: ср, Листопад 02, 2005 10:05

Александр, если хозяин машины не имеет лицензии на перевозки - только договор аренды. Я не раз видела такие: а/м принадлежит частному лицу, а по договору аренды используется для СВОИХ грузовых перевозок юр.лицом (или ЧП). Удачи!

Картинка користувача Александр.

Александр: ср, Листопад 02, 2005 10:22

Елена, спасибо за помощь!

Картинка користувача Анатолий.

Анатолий: ср, Листопад 02, 2005 16:28

Александр Еще могут попросить Трудовой договор который подтверждает,что водитель работает на фирме экспортере груза.

Картинка користувача Геннадий.

Геннадий: чт, Листопад 03, 2005 13:58

И мед. карточку с анализами.

Картинка користувача Елена.

Елена: сб, Листопад 05, 2005 16:00

Гена! Не издевайся хотя бы над земляками!

Коментувати

Головне меню

  • Головна
  • Програмне забезпечення
  • Завантаження
  • Форум
  • Курси валют

Навігатор ЗЕД

  • База документів
  • Каталог документів
  • Добірка документів
  • Українська класифікація товарів ЗЕД
  • Єдиний список товарів подвійного використання
  • Класифікаційні рішення ДМСУ
  • Середня розрахункова вартість товарів згідно УКТЗЕД
  • Довідка по товару УКТЗЕД
  • Митний калькулятор
  • Митний калькулятор для громадян (М16)
  • Розрахунок імпорта автомобіля

Інформаційна підтримка

  • Електронне декларування
  • NCTS Фаза 5
  • Єдине вікно для міжнародної торгівлі
  • Час очікування в пунктах пропуску
  • Перевірити ВМД
  • Митний кодекс України
  • Кодекси України
  • Довідкові матеріали
  • Архів новин
  • Обговорення законопроектів
  • Віддалений контроль ВМД
  • Перелік тестових завдань
  • Поширені питання
  • Реклама на сайті
Copyright © 2025 НТФ «Інтес» Всі права збережено.
Підтримка: support@qdpro.com.ua