Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Вторник, Сентябрь 9, 2025 - 12:13
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Support : Виробник в 31графе и эл. инвойсе

После очередного обновления "инспектора" на таможне и на проверке на удаленном сервере выдает ошибку не соответствия Виробника в электронном инвойсе с 31 графой. Я так понимаю у нас и на таможне по разному формируется формат теста в 31 гр. Что можно сделать ? А то ковыряться на таможне с 30-ю товарами у инспекторов вызывает в какой то момент раздражение.. :) и время теряешь .....  У меня, например Виробник в 31гр занимает две строчки, а в эл. инвойсе одна. может из за этого ?

Igor UA: Сб, Февраль 18, 2012 16:26    5
Комментарии
Аватар пользователя Igor UA

Igor UA: Вс, Февраль 19, 2012 14:08

Support : ????????

Аватар пользователя support

support: Пнд, Февраль 20, 2012 09:10

Сегодня будет обновление, и вопрос будет закрыт

Аватар пользователя Igor UA

Igor UA: Пнд, Февраль 20, 2012 15:36

Спасибо !!!!  :)

Аватар пользователя gena

gena: Втр, Февраль 21, 2012 09:15

Supportu: Доброе утро! А ничего не изиенилось.

Аватар пользователя support

support: Втр, Февраль 21, 2012 10:39

Изменилось. Просто это никак не повлияло ни на заполнение ни на печать графы 31. Я не буду здесь описывать весь алгоритм обработки строк описания товара для формирования электронной копии - скажу лишь то, что алогритм полностью обеспечивает идентичность "твердой" и электронной копии оисания : первые 11 (12 в случае отстутсвия "обратной стороны") строк содержат по 40 символов в строке (12-я строка может содержать "див.доп.", которого в электронной копии, как Вы знаете, быть не должно) и оставшаяся часть описания форматируется на мах.ширину 80 символов. Этот алгоритм используется не только для формирования электронной копии, но и для подсчета листов-дополнений МД-6, количество которых также передается в электронную копию ГТД. На сегодня существует проблема, связанная с "короткими" описаниями товаров, в частности когда строка

Виробник  "Длинное название производителя товаров которые декларируются в настоящей ГТД"  размещается на лицевой стороне (печатается на МД-2, МД-3), и в этом случае часть строки-наименованя перейдет на новою строку - например это будет выглядеть так:

Виробник  "Длинное название производителя товаров которые декларируются

в настоящей ГТД".

Все в этом случае выглядит корректно, но при проверке в "Инспекторе-2006" появляется предупреждение о том, что данных о производителе  "Длинное название производителя товаров которые декларируются в настоящей ГТД"  в описании нет - проблема в том что при переносе на новую строку "потерялся "пробел" между словом декларируются и предлогом  в. Пока это сообщение "Инспекторе" выводится ( и в удаленной проверке тоже). По инсайдерским данным, правки в программу "Инспектор" будут внесены в ближайшее время. Как бороться сейчас - в приведенном здесь примере нужно во 2-ой строке описания производителся  в настоящей ГТД" в начале поставить проблел :т.е. строка  в настоящей ГТД  должна начаться с пробела.

Приведенное здесь справдливо и для длинных строк - у нас есть декларация Ваших коллег, где наименование производителя из Германии с добавкой Виробник   не помещеатся и в строку шириной 80 смиволов.

P.S.

1) форматирование "обратной стороны" зависит от установки флага

2) При редактировании данных на бланке МД-6 в режиме печати ГТД, количество листов МД-6 перерасчитывается с учетом внесенных правок !

 

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua