Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Август 3, 2025 - 17:07
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Проблемы с отправкой

Здравствуйте.

Наша организация переходит с внешних адресов и, соответственно, SMTP-сервера (gmail), на внутренние адреса и сервер. При переводе программы QDPro возникла проблема - письма на таможню уходят (робот возвращает ответ с темой "RE: (Mail-In_OK!)..."), а вот дальнейшей обработки не происходит.

Единственная разница между уходящими письмами, которую я заметил, поставив свой адрес в копию - это наличие пустого тела сообщения в письме через gmail. То есть получается, что через gmail content-type вложений multipart/mixed (так как вложений 2 - пустое тело и, собственно, *.imfx), а через наш сервер - octet/stream (так как одно вложение неизвестного типа - *.imfx). Так как добавлением тела письма и типом вложений занимается почтовый клиент (в данном случае QDPro), то был сделан вывод, что ему что-то не нравится в SMTP-сессии. Что именно, у меня так и не получилось выяснить. Если не трудно, помогите, пожалуйста, решить проблему.

Ниже заголовки, касающиеся вложений, и структура писем.

Gmail: To: edecl_vmd@customs.gov.ua Content-Type: multipart/mixed; boundary="L8rKmINCjQjpkKfOTZ5DQ9fuBu=_IlzxGi"; charset="windows-1251" MIME-Version: 1.0 [-- Вложение #1 --] [-- Тип: text/plain, кодировка: 7bit, размер: 0K --] Content-Type: text/plain Content-Transfer-Encoding: 7bit [-- Вложение #2: pay903236634.imfx --] [-- Тип: application/octet-stream, кодировка: base64, размер: 5,6K --] Content-Type: application/octet-stream; name="pay903236634.imfx" Content-Transfer-Encoding: base64 Content-Disposition: attachment; filename="pay903236634.imfx"

 

Внутренний сервер: To: edecl_vmd@customs.gov.ua MIME-Version: 1.0 Date: Thu, 3 May 2018 16:37:41 +0300 Content-Type: application/octet-stream; name="pay999439399.imfx" Content-Transfer-Encoding: base64 Content-Disposition: attachment; filename="pay999439399.imfx" [-- Вложение #1: pay999439399.imfx --]  
Гость: Пт, Май 04, 2018 18:02    2
Комментарии
Аватар пользователя cruth

cruth: Пт, Май 04, 2018 22:12

Здравствуйте исходя из Вашего письма видно, что Вам приходит первый ответ от таможни что означает получение электронной декларации таможней. Все остальные процедуры для оформления выполняют сервера таможни, и программа QDpro никак не может повлиять на процедуру оформления. Для более детального анализа Вашей проблемы перезвоните завтра в службу техподдержки по телефону 044 456-46-15.

Аватар пользователя Гость

Гость: Пт, Май 04, 2018 23:19

Спасибо. Завтра обязательно перезвоню.
Просто очень смущает, что структура письма меняется в зависимости от SMTP-сервера в настройках QDPro. А сервера таможни чувствительны, судя по всему, именно к структуре и при изменении просто не обрабатывают декларацию.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua