Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Понедельник, Июнь 9, 2025 - 20:57
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Антидемпинговая пошлина - Суппорт доработка

Добрый день. 

Ув. суппорт, т.к. Антидемпинговая пошлина есть как на название товара, на страну происхождения, так и на код товара, возможно ли сделать доработку в программе: 

- если по коду товара антидемпинг по стране происхождения, например Китай, а в графе 34 МД указана например AT, но в 44 графе нету документов 0861, 7012, 7016, 0865 и т.д. (т.е. 0862 не должно быть) - то при внутренней проверке программа должна выдавать предупреждения для глубокого анализа данной позиции. 

При многотоварных декларациях оно очень помогло бы.

Благодарю за помощь

 

 

Sasha_Djan: Чт, Сентябрь 09, 2021 14:22    1
Комментарии
Аватар пользователя support

support: Чт, Сентябрь 09, 2021 16:32

Кроме перечисленных оснований для расчета антидемпинговой пошлины Вы упустили еще и тот факт, что кроме страны может быть и конкретный производитель товара, и используемое сырье, и технологические особенности производства, как например для кода 7213 91 20 00 :

  • для ЗАТ "Торговий Дім БМЗ-Балтія" експортера прутків з вуглецевої та інших легованих сталей, вироблених ВАТ "Білоруський металургійний заводкеруюча компанія холдингу "Білоруська металургійна компанія"
  • прутки гарячекатані, які мають однаковий суцільний поперечний переріз за всією довжиною, круглого поперечного перерізу діаметром до 40 мм (включно), з вуглецевої та інших легованих сталей, у тому числі укладені в бунти чи розрізані на відрізки, що можуть мати вм'ятини, ребра, канавки або інші рельєфи, створені під час прокатування з подальшою обробкою чи без неї (за винятком прутків з автоматної, швидкорізальної та інструментальної сталі, кованих, холодного деформування або оброблення у холодному стані та кутиків, фасонних та спеціальних профілів з легованої сталі, порожнистих прутків та брусків для буріння)

или для кода 7010 90 71 10 :

  • для експортера-виробника ВАТ "Березицький скляний завод" , Російськаї Федерація
  • Скляна тара медичного призначення місткістю до 0, 15л, що виробляється зі скла марок ОС та ОС-1 світлозахистного з рівномірним забарвленням

и т.д.

Программа при проверке предупреждает о том, что для товара код ..... возможно требуется указать платеж антидемпинговая пошлина. И даже наличие 0861, подтверждающего страну происхождения (для любого из приведенных выше примеров - BY или RU соответственно) и указания в гр.34 BY/RU вовсе еще не дает однозначный ответ на вопрос - нужно, как в последнем примере, проверить имя производителя (а в электронном инвойсе он может быть указан например по-русски) и тех.особенность (марка используемого стекла), которая в принципе может отсутствовать в описании товара.

Безусловно, мы постараемся найти приемлемое решение для заданного Вами вопроса, но это потребует некоторого времени, т.к. алгоритм проверки еще и не должен особо "тормозить".

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua