Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС

 logo

Воскресенье, Июль 6, 2025 - 12:16
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УКРАИНЫ

от 22.04.2005 г. N 31-17120-2-4/2827

 

Комитету Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности
Копия: Кабинету Министров Украины


Относительно определения даты вступления в силу отдельных норм Закона N 2505

     Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины от 11.04.2005 г. N 16831/1/1-05 к письму Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности от 05.04.2005 г. N 06-10/10-378 относительно даты вступления в силу норм, внесенных в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий", Министерство финансов Украины сообщает.

     Законом Украины от 25 марта 2005 года N 2505-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины" (далее - Закон N 2505) внесены изменения в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий".

     Согласно Указу Президента Украины от 10.06.97 г. N 503/97 "О порядке официального обнародования нормативно-правовых актов и вступлении их в силу" газета "Урядовий кур'єр" является официальным печатным изданием и официально обнародованный в ней закон вступает в силу с момента опубликования (если законом не предусмотрено иное). Закон N 2505 опубликован в газете "Урядовий кур'єр" 31.03.2005 г.

     В соответствии с частью первой статьи 58 Конституции Украины законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

     Кроме того, частью пятой статьи 94 Конституции Украины определено, что закон вступает в силу через десять дней со дня его официального обнародования, если иное не предусмотрено самим законом, но не ранее дня его опубликования.

     Руководствуясь пунктом 2 Указа Президента Украины от 20.04.2005 г. N 676/2005 "Вопросы Министерства финансов Украины", Министерство финансов Украины доводит до сведения Государственной налоговой службы Украины, что вступление в силу норм Закона Украины "О налогообложении прибыли предприятий" приходится на 31 марта 2005 года.

Министр В. Пинзеник

"Бухгалтер", N 18, май, 2005 г.

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua