Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС

 logo

Воскресенье, Ноябрь 9, 2025 - 06:54
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная
Документ скасований: Лист ДМСУ (до 2012) № 25/2-9-16/9439-ЕП від 29.07.2004

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ

от 8 апреля 1996 г. N 11/18-2359


Об упрощении процедур таможенного оформления при осуществлении внешнеэкономических операций

     В целях исключения случаев неоднозначного толкования требований положений приказа Гостаможкома от 18.04.95 г. N 172 "Об упрощении процедур таможенного оформления при осуществлении внешнеэкономических операций" сообщаем следующее.

     Грузы, выпуск которых для целей свободного использования осуществлен таможней по предварительной или общей ГТД или по сопроводительным документам в соответствии с установленным в указанном выше приказе порядком предоставления дальнейшего разрешения со стороны таможенных органов на распоряжение ими на территории Украины, не требуют.

     В случае нарушения обязательств о представлении в дальнейшем надлежащим образом установленной грузовой таможенной декларации:

     - для предварительной ГТД - в срок, во время которого сбор за пребывание товаров под таможенным контролем не взимается;

     - для общей ГТД - в срок, установленный таможенным органом (как правило месяц), начисляются сборы в размере, установленном постановлением Кабинета Министров Украины от 2 марта 1994 года N 133.

     Обращаем внимание, что решение о возможности практического применения операций таможенного оформления товаров с использованием предварительной, общей ГТД и выпуска груза по сопроводительным документам принимаются руководством таможенных учреждений в соответствии с приказом Гостаможкома от 18.04.95 г. N 172, только при наличии объективных обстоятельств для осуществления таких процедур таможенного оформления.

Заместитель Председателя Комитета Ю.СОЛОВКОВ

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua