Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Сентябрь 14, 2025 - 20:25
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Гуманитарка

Пошлина (06 способ платежа) не включается в основу начисления НДС ( 025 способ платежа). Приходится корячиться в ручном режимею. Прошу исправить.

Таможенный Брокер: Ср, Ноябрь 04, 2009 16:44    10
Комментарии
Аватар пользователя !!!

!!!: Ср, Ноябрь 04, 2009 17:28

Старая солдатская песня "Не умеешь работать головой - корячся руками". В настройках был?

Аватар пользователя support

support: Ср, Ноябрь 04, 2009 19:47

В меню общего списка деклараций или редактирования ГТД - Настройки - Взаимосвязи по способам платежа (очень похоже на знаменитую игру Minesweeper - "Сапер" ). Уберите "шарики" в колонке с координатами (06, 25) и ничего не нужно будет делать руками Удачи !

Аватар пользователя Елена

Елена: Ср, Ноябрь 04, 2009 20:31

Не уберите, а поставьте. Наоборот. Надо включать. А так все правильно. Поставить связку 06 пошлины с 25м НДСом

Аватар пользователя support

support: Ср, Ноябрь 04, 2009 20:59

Да, верно. Я несколько не дочитал первоначальный пост и посему указал "обратное" действие. В моем предыдущем посте следует читать - «Поставьте "шарик" ....». Спасибо.

Аватар пользователя Андрей

Андрей: Чт, Ноябрь 05, 2009 08:45

Спасибо.

Аватар пользователя Андрей

Андрей: Чт, Ноябрь 05, 2009 09:19

Поставил. Не работает !

Аватар пользователя support

support: Чт, Ноябрь 05, 2009 09:34

Значит не туда поставили (есть взаимосвязи Ввозная Пошлина -НДС, Воозная пошлина -Акцизный сбор, Акцизный сбор - НДС). В каком из разделов поставили ?. И внимательно посмотрите на координатную сетку : по оси Х (горизонтальная, подпись какой вид платежа тоже горизонтальная ) и по оси Y (вертикальная, подпись какой вид платежа тоже вертикальная). При перемещении по "полю" мышью или с помощью стрелок на клавиатуре в верхней части окна выводиятся координаты укзателя (X, Y) Удачи !

Аватар пользователя Андрей

Андрей: Чт, Ноябрь 05, 2009 17:32

Преференция 030 000 000 Процедура 40 00 АА 00. 1.Вверху выбор Пошлина-НДСю Опускаюсь на 25 (вертикальная шкала слева) "Гум. доп. . що не є обектом оподатк. ПДВ)" Иду вправо на 6 клеток.Вверху -06,25.Перерасчет. НЕ РАБОТАЕТ. 2.Опускаюсь вниз на 06 (вертикальная шкала). Отсчитываю вправо 25.Отмечаю.Вверху нифига не видно.Запускаю - НЕ РАБОТАЕТ. 3.28 вид тупо лепится в гр.В - убрал птичку из типов деклараций и из способов платежа - без результата. Просто закрываем графу - а зачем тогда эти птички?

Аватар пользователя support

support: Чт, Ноябрь 05, 2009 18:19

Если бы это не работало, то никакие бы платежи не считались. Весь расчет ведется на основании настроек в этой таблице. Поставьте "шарик" в позиции (25, 06). И нажмите Shift + F2 (перерасчет). Я уже говорил что позиция текущей клетки которая выводится в вверхней части (X, Y) следует понимать так : X - позиция по горизонтали (для Вашего случая 25), Y - позиция по вертикали (для Вашего случая - 6). Каждая из координатных осей подписана : X - "Способы платежа НДС" (надпись расположена горизонтально); Y -"Способы платежа Пошлины" (надпись расположена вертикально) . Делаем так : перемещая мышь по "полю" смотрим на индикатор позиции. Как только увидели там (25, 06) - кликом мышью ставим "шарик" в позиции. Закрываем окно. Нажимаем перерасчет.

Аватар пользователя Андрей

Андрей: Пт, Ноябрь 06, 2009 08:52

Получилось.Спасибо.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua