Временный ввоз - оснастка
Здравствуйте! Можем ли мы оформлять товар в режиме ИМ31, если это уникальная оснастка для станка и иностранный владелец готов дать произвести на ней товар, но ни в коем случае не передавать право собственности на нее. По мере износа оснастку нужно будет вывозить для реставрации. В ст.206 КМУ сказано "...а також будь-яких iнших товарiв, що ввозяться (вивозяться) у зв\'язку з якою-небудь комерцiйною операцiєю, але ввезення яких саме по собi не є комерцiйною операцiєю" Это оно?
Таможенный Брокер: Чт, Октябрь 22, 2009 22:46 6
Елена: Чт, Октябрь 22, 2009 23:03
Таможня будет очень склонна считать это арендой. Уверена на 93%
NEMO: Чт, Октябрь 22, 2009 23:54
Стаття 204. Поняття митного режиму тимчасового ввезення (вивезення) Тимчасове ввезення (вивезення) - митний режим, відповідно до якого товари можуть ввозитися на митну територію України чи вивозитися за межі митної території України з обов\'язковим наступним поверненням цих товарів без будь-яких змін, крім природного зношення чи втрат за нормальних умов транспортування.
Андрей: Пт, Октябрь 23, 2009 09:18
Большое спасибо! Попробую теперь объяснить это руководству. А как можно ввезти товар без перехода права собственности? Только аренда? ИМ40?
Елена: Пт, Октябрь 23, 2009 20:40
Аренду склонны оформлять временным ввозом с уплатой всех платежей. Не советую. Потом если вдруг что - режим надо закрывать, а с платежами нестыковки. Заявляйте аренду свыше года в ИМ.40
Ольга: Пнд, Октябрь 26, 2009 16:10
Правильно ввозить в режиме ИМ40 на безоплатной основе, т.е. не заполняются 22, 28, 42 графы ГТД.Характер сделки-81.Им31 не подходит, т.к. у вас коммерческая операция, вы ее будете использовать в производстве.А , например, не для демонстрации на выставке или для проведения сертификационных работ (испытаний). А если она будет работать, то ИМ31 не за что не пропустят.А вывозить также.ЕК10 на безоплатной основе.
Елена: Пнд, Октябрь 26, 2009 21:25
Если коммерческая - при чем тогда 81 ХС?
Добавить комментарий