Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Понедельник, Июнь 16, 2025 - 05:14
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Временный ввоз - оснастка

Здравствуйте! Можем ли мы оформлять товар в режиме ИМ31, если это уникальная оснастка для станка и иностранный владелец готов дать произвести на ней товар, но ни в коем случае не передавать право собственности на нее. По мере износа оснастку нужно будет вывозить для реставрации. В ст.206 КМУ сказано "...а також будь-яких iнших товарiв, що ввозяться (вивозяться) у зв\'язку з якою-небудь комерцiйною операцiєю, але ввезення яких саме по собi не є комерцiйною операцiєю" Это оно?

Таможенный Брокер: Чт, Октябрь 22, 2009 22:46    6
Комментарии
Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Октябрь 22, 2009 23:03

Таможня будет очень склонна считать это арендой. Уверена на 93%

Аватар пользователя NEMO

NEMO: Чт, Октябрь 22, 2009 23:54

Стаття 204. Поняття митного режиму тимчасового ввезення (вивезення) Тимчасове ввезення (вивезення) - митний режим, відповідно до якого товари можуть ввозитися на митну територію України чи вивозитися за межі митної території України з обов\'язковим наступним поверненням цих товарів без будь-яких змін, крім природного зношення чи втрат за нормальних умов транспортування.

Аватар пользователя Андрей

Андрей: Пт, Октябрь 23, 2009 09:18

Большое спасибо! Попробую теперь объяснить это руководству. А как можно ввезти товар без перехода права собственности? Только аренда? ИМ40?

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Октябрь 23, 2009 20:40

Аренду склонны оформлять временным ввозом с уплатой всех платежей. Не советую. Потом если вдруг что - режим надо закрывать, а с платежами нестыковки. Заявляйте аренду свыше года в ИМ.40

Аватар пользователя Ольга

Ольга: Пнд, Октябрь 26, 2009 16:10

Правильно ввозить в режиме ИМ40 на безоплатной основе, т.е. не заполняются 22, 28, 42 графы ГТД.Характер сделки-81.Им31 не подходит, т.к. у вас коммерческая операция, вы ее будете использовать в производстве.А , например, не для демонстрации на выставке или для проведения сертификационных работ (испытаний). А если она будет работать, то ИМ31 не за что не пропустят.А вывозить также.ЕК10 на безоплатной основе.

Аватар пользователя Елена

Елена: Пнд, Октябрь 26, 2009 21:25

Если коммерческая - при чем тогда 81 ХС?

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua