Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Июнь 8, 2025 - 10:56
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Вопросы по работе с QD Professional

Установка программы

Приветсвую всех, подскажите пожалуйста, как правильно установить на другой компьютер зеркальный аналог программы, то есть такую же со всеми базами и декларациями. Пока что сделал только пустую программу со всеми обновлениями, даже её не регестрировал. Если это вообще возможно. Переносить все декларации дискетами долго, плюс есть ещё база импортрев. Вообщем просто не знаю как правильно поступить, Кто знает подскажите Спасибо

Таможенный Брокер: Втр, Август 05, 2008 11:08    7
Комментарии
Аватар пользователя support

support: Втр, Август 05, 2008 11:48

Для завершения переноса Вам осталось выполнить два шага: - запускаете Qdsetup на "старом" компьютере 1) создаете резервную копию (желательно чтобы версии программы на "старом" и "новом" комп. были одинаковы (если они в локальной сети, то сохраните резервную копию в каталог, видимый с обоих машин) - запускаете Qdsetup на "новом" компьютере 2) восстанавливаете данные из резервной копии, сохраненной на старом компьютере. Запускаете QDpro на "новом" компьютере. Удачи !

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Август 05, 2008 11:59

Ух ты как всё просто!!! Спасибо огромное!!!

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Август 05, 2008 14:34

Еще вопрос возник по ходу работы: Почему при загрузке декларации на другой компьютер( делаю эл.копию и загружаю на др. комп) выскакивает столько много ошибок, появляются незаполненные поля, расчеты в ручном режиме, в ПД пропадает гарантия, курса евро нет, и всего так много, что просто ужас Если способ этого избежать?

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Август 05, 2008 14:41

Может опять через создание резервной копии, но это по моему не очень удобно, если например часто надо будет перебрасывать декларации

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Август 05, 2008 14:44

Вообщем подскажите как выходить с такой ситуации с наименьшими потерями информации в декларации

Аватар пользователя support

support: Втр, Август 05, 2008 14:52

В программу можно загрузить декларации в формате "Инспектор-2006" - файл с расширением .cmf (его Вы и передаете в таможню) и файл в формате QDpro (расширение *.qmf). Как рудимент поддерживается в течении этого года и загрузка из QDpro для DOS (*.ccd). Формат *.qmf - содержит абсолютно все данные которые есть в ГТД (включая и ссылки на ф-ции расчета), которые вызываются при загрузке в QDpro и загруженная декларация выглядит как "родная", а вот при загрузке из файла *.cmf части необходимых для расчета данных нет, поэтому и платежи автоматически принимаются равными "ручной расчет" и т.д. поэтому если Вам необходимо "перенести" декларацию с одного компьютера на другой нужно сделать копию в формате QDpro и на другом компьютере при загрузке выбрать файлы с расширением *.qmf. Если сделать так, то никаких "привнесенных" ошибок не будет. Удачи !

Аватар пользователя Дмитрий

Дмитрий: Втр, Август 05, 2008 15:20

Спасибо за скорый ответ, правда всё вышло, и теперь уже можно её на распечатку и сохранить декларацию с расширением .cmf для таможни. Ух, огромное спасибо вам за содействие! Удачи!

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua