Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Воскресенье, Август 23, 2026 - 02:36
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

Комплектный объект

Уважаемые коллеги! Есть вопрос, приходит оборудование на нескольких машинах хотелось бы растоможить его одной декларицией, но это возможно только как комплектный объект. Вот и возникает вопрос какие есть тут особенности и подводные камни при оформлении. Заранее благодарю.

Таможенный Брокер: Пнд, Апрель 03, 2006 08:56    5
Комментарии
Аватар пользователя Виктор

Виктор: Пнд, Апрель 03, 2006 12:14

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ НАКАЗ вiд 12 грудня 2005 року N 1219 Про затвердження Порядку прийняття рiшення про класифiкацiю комплектного об\'єкта згiдно з УКТЗЕД та внесення змiн до наказу Держмитслужби України вiд 30.06.98 N 380

Аватар пользователя Юрий

Юрий: Втр, Апрель 04, 2006 10:07

Машины должны обязательно пройти через один п/п, делаете общую проформу-инвойс на се оборудование, в каждую машину ч/з тире или как угодно (проформа 21, инфойсы 21-1 и т.тд.) Все траки собираете в кучу и вперед одной деклараций.

Аватар пользователя Лора

Лора: Втр, Апрель 04, 2006 13:16

Алех, есть небольшой совет. Сначала возьмите контракт, спецификации (если есть) и схему комплектного объекта в чертежах желательно (или в другом варианте), подойдите на таможню и получите усное разрешение (как правило дает начальник или зам.), на оформление всего по одной декларации. А то как бы не было сюрпризов.

Аватар пользователя 007

007: Втр, Апрель 04, 2006 14:01

1.7. Одна ВМД на кiлька партiй товару може оформлюватися в таких випадках: ... при декларуваннi машин, обладнання, механiзмiв, установок, приладiв тощо, якi класифiкуються за одним товарним кодом згiдно з Українською класифiкацiєю товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi як складений товар, але з урахуванням особливостей транспортування та монтажу ввозяться на митну територiю України в розiбраному станi на кiлькох транспортних засобах (за кiлькома товаротранспортними накладними) на адресу одного одержувача; (Приказ ГТСУ № 555 от 14.10.02)

Аватар пользователя Вячеслав

Вячеслав: Чт, Апрель 13, 2006 15:11

Насколько я понимаю, если приходит все одновременно, и делается одна декларация, то это уже не комплектный объект по определению (пр 1219 12/12/2005) т.к пришел одновременно? Какой тип декларации используется в данном случае?

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте

Доска объявлений

Предлагаем услуги:
  • Митно - брокерські послуги
Copyright © 2026 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua