Перейти к основному содержанию

  • УКР
  • РУС
 logo
Четверг, Август 28, 2025 - 02:47
  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют
  • Единое окно для международной торговли
  • Партнеры
  • О компании
  • Контакты

Вы здесь

Главная » Форумы » Общие вопросы по декларированию товаров

18, 21 графа

Груз пересек границу на импортируемом авто с немецкими тнразитными номерами. Какая страна принадлежности транспортного средства? Или не заполнять? 307-мой: Графа 18 "Транспортний засiб вiдправлення" У лiвому пiдроздiлi графи зазначаються кiлькiсть транспортних засобiв, через пропуск - вiдомостi про транспортний засiб (назва морського або рiчкового судна, трубопроводу, лiнiї електропередачi, номер рейсу для повiтряного судна, номер залiзничного вагона, реєстрацiйний номер дорожнього транспортного засобу тощо). У правому пiдроздiлi проставляється вiдповiдно до Класифiкатора країн свiту цифровий код країни, якiй належить транспортний засiб. Якщо товар перемiщується в ручнiй поклажi, то в графi зазначається "Ручна поклажа". Якщо ВМД заповнюється на механiчний транспортний засiб як на товар i вiн перетинає митний кордон України своїм ходом, то в графi зазначається "Самоходом". При цьому правий пiдроздiл графи не заповнюється. Спасибо.

Таможенный Брокер: Чт, Декабрь 22, 2005 12:18    7
Комментарии
Аватар пользователя Ната

Ната: Чт, Декабрь 22, 2005 14:03

276, а вообще, какая разница... это на пошлинну не влияет... пока еще

Аватар пользователя Елена

Елена: Чт, Декабрь 22, 2005 19:30

Павел, насколько я понимаю - заполняются отдельные ГТД: на импортируемый автомобиль - там пишется "самоходом", и на товар, ввезенный на нем - там пишется номер, под которым а/м пересек границу, но страну принадлежности я бы не заполняла... Опыта подобного нет, просто логика. Удачи!

Аватар пользователя Ната

Ната: Пт, Декабрь 23, 2005 09:42

на оформляемый а/м, который идет самоходом, страна принадлежности не заполняется, а вот в ГТД на груз, который в нем лежит, ставится страна согласно транзитных номеров, так как на учете в Ураине а/м еще не стоит

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Декабрь 23, 2005 10:14

Ната, а на учете в Германии он УЖЕ не стоит...

Аватар пользователя Игорь

Игорь: Пт, Декабрь 23, 2005 11:47

В чьей собственности машина, ту страну и писать. Если машина как товар едет, то определить собственность по условиям поставки.

Аватар пользователя Елена

Елена: Пт, Декабрь 23, 2005 20:53

УМНИЦА! И это большой плюс Харькову...

Аватар пользователя Тарас

Тарас: Втр, Декабрь 27, 2005 10:16

Перевозчик - украинский, во временном талоне, счете-фактуре на транспортное средство указано украинское предприятие-покупатель ------ другий підрозділ граф 18 и 21 - Україна. Постоянно так идет оформление.

Добавить комментарий

Основное меню

  • Главная
  • Программное обеспечение
  • Загрузка
  • Форум
  • Курсы валют

Навигатор ВЭД

  • База документов
  • Каталог документов
  • Подборка документов
  • Украинская классификация товаров ВЭД
  • Единый список товаров двойного назначения
  • Классификационные решения ГТСУ
  • Средняя расчетная стоимость товаров согласно УКТВЭД
  • Справка по товару УКТВЭД
  • Таможенный калькулятор
  • Таможенный калькулятор для граждан (M16)
  • Расчет импорта автомобиля

Информационная поддержка

  • Электронное декларирование
  • NCTS Фаза 5
  • Единое окно для международной торговли
  • Время ожидания в пунктах пропуска
  • Проверить ГТД
  • Таможенный кодекс Украины
  • Кодексы Украины
  • Справочные материалы
  • Архив новостей
  • Обсуждение законопроектов
  • Удаленный контроль ГТД
  • Перечень тестовых заданий
  • Часто задаваемые вопросы
  • Реклама на сайте
Copyright © 2025 НТФ «Интес» Все права сохранены.
Поддержка: support@qdpro.com.ua