Программа не читает письма с таможни (gmail)
Перестали загоняться сообщения из таможни в QDPro, отправка идет. В настройках тесты "отправить" "получить" работают...
На почту gmail письма приходят, в ручном режиме в QDPro читаются... Помогите.
Гость: Пт, Июль 01, 2016 15:15 3
.png)


Гость: Пт, Июль 01, 2016 15:41
та же проблема уже месяца два.
support: Пт, Июль 01, 2016 17:18
Если Вы предварительно проверяете сообщения в почтовом ящике через web-browser, то после проверки ящика, следует отметить сообщения как "непрочитанные". Программа QDPro читает "новые" сообщения". Есть почтовые messanger'ы которые позволяют проврять сообщения в почтовом ящике корректно (т.е. не изменяют статус сообщения) .
Гостю : у Вас тесты проходят - ? Если нет, то я тогда поясню что нужно делать если тест не проходит (нужно будет через web-browser изменить некоторые настройки учетной записи.)
Olya: Сб, Июль 02, 2016 07:55
Подобная проблема также может возникать если в почтовом ящике очень много писем.
Вариант настройки почтового ящика для решения вопроса (для gmail):
- через web-browser зайти в почтовый ящик
- в правом верхнем углу нажать кнопку настройки (нарисована шестеренка)
- в выпадающем меню выбрать пункт "Настройки"
- в верхней части выбрать раздел "Пересылка и POP/IMAP"
- в п.1 "Доступ по протоколу POP:" выставить точку "Включить POP для писем, полученных с этого момента" и нажать кнопку "Сохранить изменения".
Указанная настройка позволит программе QDPro анализировать в почтовом ящике только те письма, которые будут получены (по времени) после "выставления точки". Старые письма (в независимость от их количества) в работе QDPro учитываться не будут.
P.S.
Сработает если в QDPro чтение сообщений настроено через POP3 (рядом с тестовой кнопкой в выпадающем меню выбрано POP3).
Добавить комментарий